Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Турнир городошного спорта «Городки на пользу и в радость»Ни в каждом детском саду имеются необходимые спортивные сооружения. Именно игра «Городки» может дать ребенку при минимальных финансовых затратах физическую активность в игровой форме, так как этот вид спорта мобильный и не требуется спортивной площадки.

Игра "Городки" представляет большую ценность с точки зрения пополнения духовной и физической культуры личности, передачи жизненно важных умений и навыков, формирования нравственности, уважения к народным традициям и обычаям.

 В связи с этим в стенах детского сада в сентябре проходил фестиваль городошного спорта. В рамках фестиваля инструктор по физической культуре И.Н. Бобылёва познакомила детей с историей возникновения игры городки, с названием инвентаря для игры (биты, городки, площадка, из чего сделан инвентарь, с правилами безопасной игры, правильной стойке городошника, действиям с битой, способам броска на дальность, в цель. Также Ирина Николаевна объяснила воспитанникам, что игра в городки развивает глазомер, скоростно-силовую реакцию, телесную ловкость и быстроту.

Далее, в течение трех недель, дошкольники старшего дошкольного возраста овладевали действиями с битой (прицел, замах, бросок, отрабатывали навык броска биты в цель, на дальность, закрепляли умение строить городошные фигуры (звезда, колодец, вилка, пулеметное гнездо и т.д.).

И вот 16 сентября состоялся турнир городошного спорта среди воспитанников 6-7 лет с участием приглашенных гостей, где команды показали отработанные навыки и высокие результаты.

В итоге:

  • команда «Знайки», группа №7 «Ромашка» - 1 место;
  • команда «Крепыши», группа №6 «Затейники» - 2 место;
  • команда «Умники и умницы» №10 «Веселые ребята» - 3 место.

После соревнований «Городки на пользу и в радость» и воспитанники и педагоги решили продолжать играть в городки каждый день, закрепляя полученные навыки, укреплять здоровье, физически развивать здоровье.

Турнир городошного спорта «Городки на пользу и в радость»Турнир городошного спорта «Городки на пользу и в радость»Турнир городошного спорта «Городки на пользу и в радость»Турнир городошного спорта «Городки на пользу и в радость»

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"