Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Кладезь мудрости-русская пословицаОбращение к народной мудрости в настоящее время приобретает особую значимость, так как перенасыщение экранов телевизоров иностранными мультфильмами и кинофильмами приводит к «вымыванию» из сознания детей фольклорных образов. В результате дети теряют доступ к духовному наследию своего народа. После чего и к духовной нищете. Народное творчество учит нас всему: доброте, бескорыстию. Народное творчество помогает реализовать главную задачу: воспитание человеческого в человеке.

Так в стенах детского сада состоялась интеллектуальная игра среди воспитанников 5-6 лет «Кладезь мудрости – русская пословица» с целью приобщения детей к истокам русской культуры. Все участники игры разделились на две команды: «Хохлома» и «Гжель». Дошкольники продемонстрировали свои знания в области русских пословиц и поговорок, смогли объяснить их переносный смысл, значение, умение применять их в игровой ситуации, поиграли в народные игры: «Золотые ворота», «Ручеек».

В заключительной части игры ведущая и воспитанники сделали вывод: пословицы – это мудрый совет, тонкая мысль, доброе пожелание. Вовремя сказанные они запоминаются на всю жизнь. Помогают стать лучше, учат ценить время, дружбу, мир, труд, любовь. И очень точно дают оценку поступкам нашим.

Кладезь мудрости-русская пословицаКладезь мудрости-русская пословицаКладезь мудрости-русская пословицаКладезь мудрости-русская пословицаКладезь мудрости-русская пословицаКладезь мудрости-русская пословица

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"