Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Международный день Балалайки23 июня отмечается Международный праздник - День балалайки. Этот праздник любит не только Россия, он популярен по всему миру. В честь этого колоритного праздника, дня не просто народного музыкального инструмента, а одного из основных символов нашей Родины, для воспитанников дошкольного учреждения было организовано музыкальное, познавательное, костюмированное, яркое и зрелищное развлечение на свежем воздухе.

К дошкольникам на праздник пришла русская красавица: Чудо - балалайка, чтобы рассказать о прекрасном народном инструменте, загадать загадки. Воспитанники много узнали о балалайке, вспомнили забытые хороводные игры, поучаствовали в конкурсах. Дошколята получили массу положительных впечатлений. В ходе мероприятия ребята смогли не только познакомиться с народными музыкальными инструментами, но и организовать свой детский ансамбль с игрой на балалайках и деревянных ложках. Дошколята значительно расширили свой кругозор, дополнили знания о народном фольклоре и русских традициях. А в конце праздника дети плясали под русскую народную музыку.

Международный день БалалайкиМеждународный день БалалайкиМеждународный день БалалайкиМеждународный день БалалайкиМеждународный день Балалайки

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"