Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Весенний КураготВ детском саду №18 «Ручеек» в рамках года культурного наследия народов России для воспитанников и педагогов прошел «Весенний курагот», в ходе которого воспитанники познакомились с русскими традициями празднования Благовещения, узнали историю этого праздника.

 И символично именно то, что в этот необычный день детский сад празднует день своего рождения. В традициях русского народа на Благовещение было угощать друг друга за праздничным столом, веселиться и петь песни, выпускать  из клеток на волю птиц.

Наши предки говорили: « Благовещение, всем людям на радость! Будем птиц на волю отпускать, чтоб летели они в высь поднебесную и рассказали всем о доброте своих освободителей. Чтобы долетели они к Весне-Красне, да чтоб разбудила она землю нашу от зимнего сна».

Праздник удался на славу!

И в заключении воспитанники выпустили воздушные шары с бумажными птицами, а вместе с ними в небо улетели детские заветные мечты.

Весенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний КураготВесенний Курагот

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"