Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Театральный фестивальМеждународный день театра -  27 марта

6 апреля «День русской народной сказки»

В нашем детском саду с 25 по 3 апреля прошел театральный фестиваль «Золотая маска-2022». Весь детский сад превратился в театр, воспитанники познакомились с театральными терминами (касса, билет, гардероб, буфет, партер, бельэтаж, авансцена, актер, антракт, аплодисменты, представление, спектакль, эпилог, комедия, драма, мимика, мюзикл, персонаж, премьера, репертуар, репетиция, роль, сюжет, сцена и т.д.).  Каждая группа, подготовила инсценировку рус. нар. сказки на  свой выбор. Задача была непростой – выбрать сценарий, подобрать и подготовить вместе с родителями костюмы, выучить роли, изготовить декорации, подобрать музыкальный репертуар. Но результат того стоил!

В программе фестиваля были представлены сказки: «Заюшкина избушка», «Снегурочка», «Гуси-лебеди», «Теремок на новый лад», «Курочка ряба», «Заяц-портной», «Маша и медведь».

Как у любого фестиваля у нас состоялась церемония открытия и закрытия. Открывая фестиваль, мы повторили правила зрителей, познакомили детей с различными театральными жанрами. Ребята представили вниманию афиши своих спектаклей и пригласили маленьких зрителей посетить их. Церемония закрытия – это всегда торжественное и волнующие мероприятие, на котором поздравили всех участников фестиваля вручением дипломов и сувениров «Золотая маска».

Театрализованная деятельность нравится как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в ее основе лежит игра, а играть, как известно интереснее всего вместе. И как сказал Константин Сергеевич Станиславский: "Для детей нужно играть также как для взрослых, только еще лучше!"

Объединяющая магия театра - великая сила искусства!

Театральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестивальТеатральный фестиваль

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"