Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Балалайка

17 июля в России отмечается праздник «Единый день фольклора». Это новый профессиональный праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России.Фольклор в переводе с английского, «народная мудрость» — это русские народные песни, частушки, танцы, потешки, поговорки, дразнилки.

 Воспитанники детского сада №18 "Ручеек" в рамках декады русского фольклора тоже присоединились к всероссийской акции празднования "Единого дня фольклора" и поучаствовали в празднике "Русь-душа моя!". Малыши и страшие дошкольники  водили хороводы, пели народные песни и частушки, исполняли зажигательные пляски с балалайкой, играли в  русские народные игры.

Приобщение детей к национальным традициям родной страны – одна из важнейших задач музыкального воспитания и образования в целом. Понимание и осмысление детьми богатого культурного наследия России, любовь к её природе и истории являют источник подлинного патриотизма, без которого невозможно представить сплочённого и сильного народа, способного противостоять любым сложностям и невзгодам!

  

БалалайкаБалалайкаБалалайкаБалалайкаБалалайкаБалалайка

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"