Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Городской конкурс «Изобретайка»С 6 февраля по 10 февраля проходил 1 этап городского конкурса «Изобретайка», посвящённый Всемирному дню детских изобретений. В конкурсе приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Цель конкурса — развитие интеллектуальных и технических способностей дошкольников, формирование у детей интереса к изобретательству. Лучшая изобретательская работа примет участие в муниципальном этапе конкурса.

Как отмечают психологи, игры с конструкторами очень полезны для детей, как в психологическом и умственном плане, так и в физическом, ведь у маленьких почемучек развивается память, мышление, осязание и мелкая моторика. К тому же, подобные игры приучат ребёнка к аккуратности и усидчивости. Каждый маленький ребёнок, без исключения, постоянно интересуется, из чего, как и для чего сделаны самолёты, автомобили, дома и буквально всё, что его окружает. И, ответы на все эти вопросы, маленьким непоседам дают мамы и папы, воспитатели в детском саду.

Конструкторская деятельность даёт ребёнку возможность попробовать себя в роли самого настоящего изобретателя, и в своих играх перенестись в мастерскую, на борт космической ракеты, строительную площадку или же в лабораторию. Тут вариантов очень много, главное помочь ребёнку разобраться в своих фантазиях. И еще можно добавить, что это идеальная возможность непрерывно пополнять коллекцию игрушек. Например, если малышу надоест одна из каких-то собранных моделей, он сможет её разобрать и построить что-то новое.

Городской конкурс «Изобретайка»Городской конкурс «Изобретайка»Городской конкурс «Изобретайка»Городской конкурс «Изобретайка»Городской конкурс «Изобретайка»Городской конкурс «Изобретайка»Городской конкурс «Изобретайка»

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"