Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

День русских валенок16 февраля 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста в рамках дня валенок. Цель занятий познакомить воспитанников с историей традиционной русской обуви – валенок; приобщить к национальным традициям русского народа, сформировать знания о народной культуре.

Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то, в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки, так же как шапка – ушанка, матрёшка – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.

Педагоги познакомили воспитанников с русским народным промыслом – валенка, технологией изготовления валенок, их значимостью, обрядами связанные с валенком, провели беседы и рассказали детям, как в старину изготавливали валенки, загадывали загадки о валенках, читали скороговорки и потешки, играли и веселились, было много интересных конкурсов и спортивных эстафет.

Дети остались довольны. Мероприятия пришлись всем по душе!

День русских валенокДень русских валенокДень русских валенокДень русских валенокДень русских валенокДень русских валенокДень русских валенокДень русских валенокДень русских валенок

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"