Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Месячник «Останови огонь»Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду №18 «Ручеёк» систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада от 3 до 7 лет воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: «Причины возникновения пожара», «Если возник пожар», «Знай и соблюдай», «Спички - не игрушка, огонь не забава», «Огонь друг – огонь враг» и т.д. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Также в уголках для родителей размещаются информации по данной тематике.

С целью закрепления знаний о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре; развития практических навыков поведения детей при пожаре в ДОУ, для воспитанников 5-7 лет было проведено спортивно-познавательное мероприятие «Как Незнайка в пожарные готовился». К детям в гости пришли герои – Незнайка и Знайка, которые приняли участие в различных соревнованиях: «Тушение пожара», «Самая сильная команда», «Задымленный коридор», «Полоса препятствий», «Слушай внимательно». Также дошкольники прочитали стихи, приняли участие в конкурсе загадок, исполнили песню «Дружба крепкая».

Организованная работа в ДОУ педагогов с воспитанниками по противопожарной безопасности позволяет закрепить и расширить кругозор детей, в доступной форме познакомить с различными опасными ситуациями и умением их преодолевать.

Месячник «Останови огонь»Месячник «Останови огонь»Месячник «Останови огонь»Месячник «Останови огонь»Месячник «Останови огонь»Месячник «Останови огонь»Месячник «Останови огонь»

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"