Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

День сказки

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому день сказок в нашем детском саду прошел очень насыщено и интересно. Воспитанники 4-5 лет подготовили исценировку сказки «Теремок». Дошкольники 5-7 лет с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

В гости к детям приходил почтальон Печкин, который принёс телеграммы с загадками «Узнай какая сказка», вспомнили сказки: «Кот в сапогах», «По щучьему велению», «Золушка»,. «Царевна-лягушка», «Цветик – семицветик» и др. Воспитанники принимали участие в аттракционах : носили воду , чтобы не разлить; бросали стрелы, примеряли туфли для Золушки.

Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

День сказкиДень сказкиДень сказкиДень сказкиДень сказкиДень сказкиДень сказкиДень сказкиДень сказки

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"