Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Мастер - класс по первой медицинской помощиПри работе в ДОУ можно столкнуться с разными непредвиденными обстоятельствами. Любопытство в сочетании с повышенной подвижностью и недостаточно развитой координацией движений нередко приводит к травмам и несчастным случаям у детей младшего возраста. Поэтому каждый сотрудник в ДОУ должен четко знать инструкцию по оказанию первой медицинской помощи.

Несчастный случай может произойти в любом месте и в любое время, когда быстрое прибытие скорой помощи невозможно, поэтому оперативность оказания первой помощи часто зависит от людей, находящихся рядом с пострадавшим.

Инструктор регионального отделения Российского Красного Креста Притчина Т.В. провела обучающий мастер-класс, участники которого приобрели необходимый уровень знаний и практических навыков по оказанию первой помощи пострадавшим в различных ситуациях.

Программа мастер-класса:

  • алгоритм (шаги) оказания первой помощи
  • восстановительное положение
  • сердечно-легочная реанимация
  • непроходимость дыхательных путей
  • прочие неотложные состояния (носовое кровотечение,судороги).

Мастер - класс по первой медицинской помощиМастер - класс по первой медицинской помощиМастер - класс по первой медицинской помощиМастер - класс по первой медицинской помощиМастер - класс по первой медицинской помощи

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"