Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Навстречу Нового годаНовый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь. Все педагоги приняли участие в новогоднем украшении холлов, вестибюлей, музыкального зала, изостудии, ведь празднично украшенная предметно-развивающая среда позволяет полностью погрузиться в новогоднюю сказку.

Воспитатели вместе с детьми, родителями украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками, мишурой, разрисовывают окна. В каждой группе очень ярко отражена зимняя сказка: «Снеговик почтовик», «Снежная королева», «Заюшкина избушка», «Морозко», «Метелица», «Приключение новогодних игрушек», «Три медведя», «Снегурочка», «Про маленькую елочку», «Серебряное копытце». Конечно главное украшение - это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками.

В детском саду организована выставка совместного творчества детей и родителей «Волшебный Новый год». Дети, знают, что добрый дедушка дарит подарки, и заранее делают заказы. Свои пожелания они нарисовали и отправят на почту Деду Морозу, а поможет в этом Снеговик-почтовик и Снегурочка, которые приходили к дошколятам накануне. Также любимые сказочные герои вручили всем воспитанникам пригласительные билеты на новогодние карнавалы и в музей новогодних игрушек. Дети были очень рады встрече с новогодними героями, звучал радостный смех детей, они с удовольствием читали стихи и пели новогодние песни.

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"