Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Рождественские сувенирыРождество Христово, один из самых важных и любимых народом праздников. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В колядках воспевали гостеприимство хозяев, их богатство, славили их труд на земле, желали здоровья, богатого урожая, приплода и счастья. В ответ колядующих полагалось угощать, одаривать подарками. 

Вот и наш детский сад не отстает от этой замечательной русской традиции. На музыкальных занятиях, педагогических мероприятиях в группах дошкольники познакомились с историей праздника, с традициями (с просмотром презентации «Рождественские святки»). Познакомились с музыкальным материалом – слушали классическую музыку П.И.Чайковского, колядки «Коляда», «Щедрики», разучили рождественские песенки, колядки, народные игры по данной теме.

В творческой мастерской Деда Мороза воспитанники изготовили рождественских ангелочков и украсили ими свои елочки. Все мероприятия проходили в доброй, светлой, радостной атмосфере. Святочная неделя продолжается.

Рождественские сувенирыРождественские сувенирыРождественские сувенирыРождественские сувенирыРождественские сувенирыРождественские сувенирыРождественские сувенирыРождественские сувениры

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"