Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

День пожарной безопасностиПожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Сегодня в детском саду прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных» с участием воспитанников старшего дошкольного возраста.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Далее ребята состязались в конкурсе приветствий. Команды «Огоньки» и «Искорки» показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер.

В группах младшего дошкольного возраста воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

День пожарной безопасностиДень пожарной безопасностиДень пожарной безопасностиДень пожарной безопасностиДень пожарной безопасностиДень пожарной безопасностиДень пожарной безопасности

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"