Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

В гости на день рождения Областной детской библиотекиВ жизни библиотеки, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты. Воспитанники нашего детского сада пришли самыми первыми поздравить любимую библиотеку.

В отделе массовых программ в литературной программе «Есть дом у книг – БИБЛИОТЕКА» дети совершили необычное путешествие. Необычное, потому что путешествовали они не по городам и странам, а по страницам любимых книг детских поэтов.

На первой остановке малыши познакомились с произведениями Андрея Усачёва. В весёлом стихотворении «Календарь» дети повторили названия месяцев, а Сова, героиня стихотворения «Когда сова ложится спать?» провела физкультминутку. Следующему персонажу – Рассеянной Курице из стихотворения «Куриная считалка» – ребята помогли собрать потерянных цыплят.

Особый восторг у детей вызвала Любопытная Варвара. Следующая остановка была посвящена творчеству другого знаменитого поэта Даниила Хармса, весёлого человека с грустной внешностью. Ребята с удовольствием слушали его стихи и участвовали в инсценировках.

Участники программы узнали, что Д. Хармс был очень рассеянным человеком. Именно ему С. Я. Маршак посвятил своё известное стихотворение «Человек рассеянный с улицы Бассейной».

Каково же было удивление детей, когда Рассеянный, перепутав остановки, появился на празднике и присоединился в всеобщему веселью.

В гости на день рождения Областной детской библиотекиВ гости на день рождения Областной детской библиотекиВ гости на день рождения Областной детской библиотекиВ гости на день рождения Областной детской библиотекиВ гости на день рождения Областной детской библиотеки

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"