Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

День независимости РоссииВ нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну. Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для ребят были показаны видеофильмы и презентации.

Также в этот день в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие! На празднично украшенной площадке собрались воспитанники детского сада с 3 до 7 лет. В их исполнении прозвучали стихи о Родине. Воспитанник группы №7 «Ромашка», Марк Молчанов, исполнил замечательную песню «Живи Россия, русская душа». А ребята группы №10 «Весёлые ребята» подарили задорный танец «Росиночка – Россия». Ну а какой же праздник без игр. Дети водили хороводы и играли в игры «Лётчики», «Богатыри русские», «Берёзка». Праздничное мероприятие завершилось флешмобом "Россия" и песней «Лялечка танцует», в котором приняли участие и малыши .

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, о родном городе; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины и день города Тамбова.

День независимости РоссииДень независимости РоссииДень независимости РоссииДень независимости РоссииДень независимости РоссииДень независимости РоссииДень независимости РоссииДень независимости России

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"