Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Педагогическая гостиная30 января в гости к воспитанникам детского сада приехал Тамбовский студенческий театр с театрализованной постановкой «Возвращение Снегурочки». Дети с большим удовольствием соопереживали героям сказки, помогали им советами. А на педагогической гостиной, для педагогов, состоялось Открытие года театра. После выступления коллег на тему «Выразительное чтение как фактор развития творческих способностей детей дошкольного возраста», воспитатель Кречетова Н.Ф. под камерное исполнение классической музыки продекламировала отрывок из романа в стихах Евгения Онегина А.С. Пушкина в сопровождении классического танца исполняемого педагогом дополнительного образования Урюпиной О.И. Вот так торжественно мы открыли Год театра и познакомили коллектив с планом мероприятий.
Трудно представить жизнь без театра, в котором органично синтезированы литература и хореография, музыка и изобразительное искусство. Над театральным продуктом трудится целая команда.

Детский театр прочно входит в жизнь ребёнка. Перед его взором возникают картины родной природы, люди с характерами, быт. Образы героев русских сказок становятся неотъемлемой частью жизни ребёнка, раскрывая перед ним в доступной форме понятия добра и зла, воспитывая добрые чувства.

Ребёнок проникается добрыми чувствами, переживает вместе с героями сказок, а вместе со всем этим постигает простую и сложную, поучительную и удивительную правду жизни.

Театр – помощник в воспитании детей. Театр побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию воображения. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок делает для себя пусть небольшое, но открытие.

Педагогическая гостинаяПедагогическая гостинаяПедагогическая гостинаяПедагогическая гостиная

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"