Новогодний квест «Путешествие в ледяное царство»В настоящее время к сожалению погодные условия складываются таким образом, что снега на улице нет, хотя заканчивается декабрь, каждый день идет дождь, но праздник Новый год никто не отменял. Поэтому воспитанники старшего дошкольного возраста с педагогами договорились «расколдовать» Зимушку-зиму и попросить у неё много снега, чтобы покататься на санках, лыжах, погонять клюшкой шайбу в ворота.

Воспитанники вместе с родителями заранее заморозили льдинки, из которых собирали разнообразные снежинки. На станции «Зимняя» отгадывали загадки о зиме, называли русские пословицы и поговорки. Также дошколята принимали участие в спортивных эстафетах, показали Зимушке-зиме свою ловкость, смелость, волю к победе. Таким образом все задания квеста были выполнены. И вот чудо случилось к вечеру снег пошел….!!!

Новогодний квест «Путешествие в ледяное царство»Новогодний квест «Путешествие в ледяное царство»Новогодний квест «Путешествие в ледяное царство»Новогодний квест «Путешествие в ледяное царство»Новогодний квест «Путешествие в ледяное царство»Новогодний квест «Путешествие в ледяное царство»