Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Рождество в детском садуУслышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок, и святочные гадания... Но прежде всего Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству.

Сегодня в детском саду прошел досуг, посвященный празднику Рождества Христова, в котором приняли участие воспитанники 6-7 лет групп №6 «Затейники» и №7 «Ромашка». Ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа (отсюда и название праздника – древнерусское слово «рождество»), узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов. Театрализованное представление, танцевальные зарисовки и песни, посвященные празднику Рождества Христова подготовленные педагогами и воспитаниками не оставило зрителей равнодушными.

Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным.

Рождество в детском садуРождество в детском садуРождество в детском садуРождество в детском садуРождество в детском саду

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"