Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Познавательное развитие в сочетании с двигательной активностью помогает детям легче овладеть знаниями, приобщает их к отечественным, этнокультурным и национальным ценностям. А подвижная игра- естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий большой воспитательной силой.

В течение дня ребенок совершает множество разнообразных движений. Сумма их называется двигательной активностью. Суточная величина двигательной активности должна полностью удовлетворять биологическую потребность организма в движениях. Задача детского сада и родителей– создать необходимые условия для оптимальной двигательной активности детей.

Малоподвижный образ жизни может даже вызвать болезнь, которую медики называют гипокинезией. При этом заболевании нарушается обмен веществ, деятельность опорно-двигательного аппарата и вегетативной нервной системы, резко снижается физическая работоспособность. Вот эта проблема и обсуждалась на семинаре. А на педагогических мероприятиях педагогами демонстрировались технологии, которые используются в работе.

Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»Панорамные просмотры педагогических мероприятий. Семинар-практикум «Роль двигательной активности в развитии познавательной и физической сферы дошкольников»

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"