Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Круглый столСовременное дошкольное образование постоянно совершенствуется новейшими педагогическими методиками, направлениями и технологиями, что позволяет изменять в лучшую сторону дидактические подходы к процессу воспитания, развития и обучения личности. Одним из ведущих направлений, используемых в педагогической практике, считается арт-терапия для дошкольников. Арт –терапия – это скорее обретение гармонии, развитие личности. Сколько существует направлений в искусстве, столько же можно выделить и направлений в арт-терапии. Этот вопрос и рассматривался на круглом столе с воспитателями и специалистами детского сада.

Данный метод психологической коррекции заключается в развитии и раскрытии личности ребенка с помощью художественной деятельности и соединяет в себе педагогические, психологические и медицинские знания. Любое творческое занятие благотворно влияет внутренний мир ребенка.

Развитие происходит в деятельности, что лежит в основе арт-терапевтического воздействия, состоящего из: изотерапии, игротерапии, фототерапии, песочной терапии, сказкотерапии, музыкотерапии, танцевальной терапии, цветотерапии и др.

Круглый столКруглый стол

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"