Авторизация

Правовая информация

Служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации

здоровое поколение ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Достижения РФ

Роспотребнадзор информирует

Независимая оценка качества

Независимой оценки качества образования

Короновирусная инфекция

Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»

Учебный год в нашем ДОУ начался с месячника по пожарной безопасности. Он был объявлен для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Цель месячника - уберечь детей от беды, связанной с пожарами. В группах были разработаны планы на период месячника согласно возрастным особенностям воспитанников.

В последнее время участились случаи со смертельными исходами. Виной тому – наша халатность. Взрослые всегда в ответе за гибель детей. Чтобы не случилось трагедии, надо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожара. Научить детей правильным действиям в опасной ситуации, на примере сказочных героев дать понять, что хорошо, а что плохо. Рассказать о правилах пожарной безопасности. Заложить в детское сознание принципы гражданственности и ответственности за сохранение жизни.

Из года в год навыки детей закрепляются и обогащаются. Начиная с младшей группы ведутся беседы на темы «Огонь - это страшно!», « Как вести себя во время пожара», проведён конкурс рисунков «Добрый и злой огонь» и др.

Были прочитаны книги по теме и показаны мультфильмы на противопожарную тематику. На занятиях по ИЗО дети рисовали огонь. Итоговым мероприятием месячника по ППБ стал спектакль « Домовёнок Кузя в гостях у ребят».

Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь»

Тамбов - 2024 Детский сад №18 "Ручеек"