Get Adobe Flash player

Авторизация

80-летие Тамбовской области

Новикова Елена Владимировна, заведующий

Новикова Елена Владимировна

Заведующий

высшее педагогическое образование: ТГУ им. Г.Р. Державина, 1996 г.;
второе высшее: ТГУ им. Г.Р. Державина, 2015 г. «Специальное дефектологическое образование»;
курсы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»;
соответствие занимаемой должности;
общий педагогический стаж работы 21 год;
на занимаемой должности находится с 04.08.2015 года.

Режим работы: понедельник - пятница 08.30 - 17.30

Часы приёма: понедельник с 14.30 до 17.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, руководителей муниципальных учреждений города Тамбова, их супругов и несовершеннолетних детей за отчетный период с 01 января 2016 по 31 декабря 2016

Корабельщикова Ирина Артемовна

Заместитель заведующего

Окончила ТГУ им. Г.Р. Державина; кандидат педагогических наук;
Курсы повышения квалификации: "Деятельность органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по реализации мероприятий модернизации региональной системы дошкольного образования" 2014 г.

Общий стаж работы - 16 лет;
Педагогический стаж - 9 лет.

Режим работы: понедельник - пятница 08.30 - 17.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Часы приёма: вторник с 14.30 до 17.30 

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Турлакова Татьяна Михайловна

Турлакова Татьяна Михайловна

Старший воспитатель

Высшее педагогическое образование: Тамбовский государственный педагогический институт 1987 г. «Русский язык и литература»;

Общий педагогический стаж работы - 32 года
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2006 г.

Режим работы: понедельник,вторник,четверг, пятница 08.00 - 15.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Режим работы: понедельник - пятница 08.30 - 17.30

Часы приёма: вторник с 14.30 до 17.30

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Соколова Ирина Владимировна

Соколова Ирина Владимировна

Заведующий хозяйством

Режим работы: понедельник-пятница 08.30 - 17.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Часы приёма: среда с 14.30 до 17.30

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Ревякина Галина Васильевна

Медицинская сестра

Режим работы: понедельник-пятница 07.00 - 15.30

Часы приёма: среда с 08.00 до 09.00

 

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Группа общеразвивающей направленности для детей 2-3 лет № 1

Воспитатели:

Зизевских Оксана Олеговна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, социально-культурная деятельность, 2011 г.

Курсы: Курсы ТОГОАУ ДПО ИПКРО " Организация и содержание воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 2017

Общий стаж работы: 1 год

Стаж работы по специальности: 1 год

Тема самообразования: «Развитие речи младших дошкольников средствами театрализации»

Прибыткова Елена Викторовна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, НОУВПО "Московский финансово-промышленный университет"Синергия", филология, психология, 2013 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности от 23.06.17

Курсы: Курсы ТОГОАУ ДПО ИПКРО " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 108 ч., 2016 г.

Общий стаж работы: 13 лет

Стаж работы по специальности: 13 лет

Тема самообразования: "Сказкотерапия как средство развития литературных способностей младших дошкольников".

Помощник воспитателя: Садомова Светлана Николаевна


Группа общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет № 2

Воспитатели:

Сенина Анастасия Юрьевна

Образование: высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина,  химия 2004 г.

Квалификация: -

Курсы:-

Общий стаж работы: 12 лет

Стаж работы по специальности: 9 год

Тема самообразования: «Формирование активного словаря воспитанников младшего дошкольного возраста»

Великанова Светлана Михайловна

Образование: высшее, ГОУВПО "Орловская региональная академия государственной службы", менеджмент организации, 2009г.

Квалификация: -

Курсы: КПП "Воспитатель в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС" 512 ч. 2016 г.,  КП " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС Дошкольного образования" 72ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 7 лет

Стаж работы по специальности: 2 года

Тема самообразования: «Активизации словаря детей младшей возрастной группы»

 Младший воспитатель: Абоносимова Ольга Юрьевна

 


Группа общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет № 3

Воспитатели:

Калугина Нина Николаевна

Образование: Высшее, Тамбовский Государственный институт культуры, культурно-просветительская работа, 1986 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 16.03.2012 г.

Курсы: Курсы ТОГОАУ ДПО ИПКРО " Организация и содержание воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации современных моделей дошкольного образования", 144 ч., 2015 г.

Общий стаж работы: 26 л.

Стаж работы по специальности: 26 л.

Тема самообразования: Использование современных игровых технологий в экологическом воспитании дошкольников.

Кузнецова Мария Александровна

Образование: Тамбовский педагогический колледж, "Дошкольное образование", 2017 г.

 Квалификация:-

Курсы:- 

Общий стаж работы: 5 лет

Стаж работы по специальности: 1 год

Тема самообразования: «Использование дыхательной гимнастики и  логоритмики в оздоровительной работе с детьми младшего дошкольного возраста»

 

Младший воспитатель: Тришакова Людмила Ивановна


Группа общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет № 4

Воспитатели:

Мартынова Наталья Алексеевна

Образование: Высшее,Мичуринский государственный педагогический институт, филология, 1998 г.

Квалификация:-

Курсы: Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС Дошкольного образования" 72ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 8 лет

Стаж работы по специальности: 8 лет

Будаева Светлана Альбертовна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, русский язык и литература, 1986 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 27.02.2014

Курсы: Курсы ТОГОАУ ДПО ИПКРО "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 37 лет.

Стаж работы по специальности: 37 лет

Помощник воспитателя: Леонова Светлана Юрьевна

 


Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет № 5

Воспитатели:

Юдаева Татьяна Геннадьевна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, культурология, 2004 г.

Общий стаж работы: 18 л.

Стаж работы по специальности: 8 л.

Тема самообразования: Формирование экологической культуры у детей младшего дошкольного возраста.

Андреева Анна Владимировна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, филология, 2008 г.

Квалификация:-

Курсы:- 

Общий стаж работы: 1 год.

Стаж работы по специальности: 1 год.

Тема самообразования: Формирование экологической культуры у детей младшего дошкольного возраста.

 Младший воспитатель: Смирнова Софья Александровна


Группа комбинированной  направленности для детей 5-6 лет № 6

Воспитатели:

Благова Наталия Александровна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, биология, 2000г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 2015 декабрь

Курсы: "Организация и содержание воспитательного образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 10 лет

Стаж работы по специальности: 10 лет

Тема самообразования: Использование современных технологий в патриотическом воспитании. «Достопримечательности родного края»

 

Тафинцева Людмила Владимировна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, Педагогика и методика начального образования, 1996 г.

Квалификация:-

Курсы: Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2016г.

Общий стаж работы: 21 г.

Стаж работы по специальности: 14 л.

Тема самообразования:Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста через средствами нетрадиционных техник рисования

Помощник воспитателя: Зимина Ирина Валерьевна

 


Группа комбинированной направленности для детей 5-6 лет №7

Воспитатели:

Катасонова Татьяна Владимировна

Образование: Высшее, Тамбовский государственный педагогический институт, английский и немецкий язык, 1978 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 27.02.2014 г.

Курсы: "Проектирование образовательного процесса в условиях инклюзивного образования" 72 ч., 2017 г., " Организация и содержание воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 36 л.

Стаж работы по специальности: 36 л.

Тема самообразования: «Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольника»

Пронина Ольга Ивановна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт", педагогика и методика начального обучения, 1987 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 27.02.2014

Курсы: " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч.,2017 г

Общий стаж работы: 35 г.

Стаж работы по специальности: 35 г.

Тема самообразования: «Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольника»

Младший воспитатель: Кочеткова Любовь Борисовна


Группа комбинированной направленности для детей 6-7 лет № 8

Воспитатели:

Дворяшина Елена Леонидовна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, дошкольная педагогика психология, 1999 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 28.05.2013 г.

Курсы: "Проектирование образовательного процесса в условиях инклюзивного образования" 72 ч., 2017 г.,"Организация и содержание воспитательного образовательного процесса в условиях реализации современных моделей дошкольного образования", 144 ч., 2015 г.

Общий стаж работы: 23 года

Стаж работы по специальности: 23 года

Тема самообразования:Развитие речи старших дошкольников средствами рифмотворчества.

Чугреева Ольга Анатольевна

Образование: высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, педагогика и методика начального обучения, 1998 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 27.02.2014

Курсы:  " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 12 лет

Стаж работы по специальности: 12 лет

Тема самообразования: Агротехнологии в развитии проектной и исследовательской деятельности старших дошкольников.

Младший воспитатель: Белевитина Наталия Игоревна


Группа общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет № 9

Воспитатели:

Боярко Лилия Александровна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, русский язык и литература, 1989 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 27.02.2014 г.

Курсы: "Организация инклюзивного дошкольного образования" 36 ч., 2016 г. ,"Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС  дошкольного образования, 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 34 г.

Стаж работы по специальности: 34 г.

Кузьмина Ольга Анатольевна

Образование: Среднее специальное, Обоянское педагогическое училище, воспитатель в дошкольных учреждениях, 1992 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 22.05.2014 г.

Курсы: "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 12 лет

Стаж работы по специальности: 12 лет

Помощник воспитателя: Шибкова Надежда Викторовна.


Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет № 10

Воспитатели:

Иванова Елена Владимировна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт" , русский язык и литература,1988 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 2015 г.

Курсы: "Организация и содержание воспитательного образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 34 г.

Стаж работы по специальности: 34 г.

Тема самообразования: «Использование современных методов и нетрадиционных форм по взаимодействию педагогов с семьёй»

Ханбекова Наталия Викторовна

Образование: высшее. ТГУ им. Державина, русский язык и литература,1997 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности 01.09.2017

Курсы: Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО", 108 ч., 2016 г.

Общий стаж работы: 2 г.

Стаж работы по специальности: 2 г.

Тема самообразования: «Развитие речи младших дошкольников средствами инновационных технологий»

Младший воспитатель: Петрова Галина Ивановна

 

 


Группа комбинированной направленности для детей 6-7 лет №11

Воспитатели:

Васильева Надежда Николаевна

Образование: Среднее специальное, Волгоградское педагогическое училище, воспитатель дошкольных учреждений,1984 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, декабрь 2015 г.

Курсы:  "Организация и содержание воспитательного образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 32 года

Стаж работы по специальности: 32 года

Тема самообразования: Экспериментирование как средство развития познавательных интересов дошкольников.

Буянова Валентина Викторовна

Образование: Среднее специальное, ТПУ №1 им. Ушинского, воспитание в дошкольных учреждениях, 1984 г.

Квалификация: высшая квалификационная категория, 2014 г.

Курсы:  " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 33 г.

Стаж работы по специальности: 33 г.

Тема самообразования: Экспериментально-поисковая деятельность в дошкольном учреждении.

Младший воспитатель: Суркова Жанна Геннадьевна


Группа кратковременного пребывания для детей 2-3 лет № 12:

Воспитатели:

Санталова Елена Алексеевна

Образование: Высшее, Тамбовский государственный педагогический институт, биология с дополнительной специальностью химия, 1984 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, декабрь 2015 г.

Курсы: "Психолого-педагогическое сопровождение развития детей раннего возраста в условиях дошкольной образовательной организации" 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 33 г.

Стаж работы по специальности: 33 г.

Тема самообразования: Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе работы с природным материалом.

Помощник воспитателя: Горбунова Светлана Ивановна


Группа кратковременного пребывания для детей 2-3 лет №13

Воспитатели:

Санталова Елена Алексеевна

Образование: Высшее, Тамбовский государственный педагогический институт, биология с дополнительной специальностью химия, 1984 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, декабрь 2015 г.

Курсы:  "Психолого-педагогическое сопровождение развития детей раннего возраста в условиях дошкольной образовательной организации" 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 33 г.

Стаж работы по специальности: 33 г.

Тема самообразования: Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе работы с природным материалом.

Помощник воспитателя: Горбунова Светлана Ивановна

Обучают детей пению, танцам, основам театрального жанра, знакомят с классическими произведениями музыкальные руководители:

Сокова Татьяна Анатольевна - музыкальный руководитель

Образование: среднее специальное, Тамбовское педагогическое училище №1, специальность: музыкальное воспитание, 1981 г.

Квалификация: высшая категория, март 2015 г.

Курсы:  "Совершенствование структуры и содержания музыкального образования дошкольника в соответствии с ФГОС" 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 36 л.

Стаж работы по специальности: 36 л.

Тема самообразования: Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе музыкальных занятий.

Васильева Бэла Валентиновна - музыкальный руководитель

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, "Народное художественное творчество", 2003 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности, 01.09.2017

Курсы: «Совершенствование структуры и содержания музыкального образования дошкольников в соответствии с ФГОС»,108 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 28 л.

Стаж работы по специальности: 2 г.

Тема самообразования: Развитие слуха у детей дошкольного возраста средствами сольфеджирования.


Над  развитием танцевальных способностей трудится:

Урюпина Ольга Игоревна-педагог дополнительного образования

Образование: высшее. Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, искусство хореографа

Квалификация:-

Курсы:-

Общий стаж работы: 1 г.

Стаж работы по специальности: 1 г.

Тема самообразования: Развитие танцевальных способностей детей  дошкольного возраста средствами хореографии.

Коррекционную помощь детям оказывают:

Холодова Татьяна Анатольевна - учитель-логопед

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, Педагогика и методика начального обучения, 1990 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 24.04.2015 г.

Курсы: "Коррекционная педагогическая работа с детьми, имеющих нарушение речи", 144 ч., 2015 г.

Общий стаж работы: 32 года

Стаж работы по специальности: 32 года

Тема самообразования: Система предупреждения вторичных речевых нарушений у детей младшего возраста в ДОУ.

Ушакова Людмила Витальевна – учитель -логопед

Образование: Высшее, НАНОО "Московский открытый социальный университет" (институт), специальная дошкольная педагогика и психология, 2007 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 2015 г.

Курсы: Правовое обеспечение реализации в образовательном учреждении государственно-общественного управления", 36 ч. «Управляющий совет - системообразующее ядро государственно-общественного управления дошкольной образовательной организации»,32 ч,. 2015 г.

Общий стаж работы: 27 лет

Стаж работы по специальности: 27  лет

Тема самообразования: Организация ранней коррекционной помощи детям младшего дошкольного возраста.

Емельянова Светлана Юрьевна - педагог-психолог

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, психология . 2005 г.

Квалификация:-

Курсы:-

Тема самообразования: Эмоционально-личностное развитие дошкольников.

Общий стаж работы: 1 год

Стаж работы по специальности: 1 год


Приобщает детей к спорту и закаливающим мероприятиями:

Бобылева Ирина Николаевна - инструктор по физической культуре

Образование: Среднее специальное, Смоленское педагогическое училище, воспитание в дошкольных учреждениях, 1987г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 2015 г. январь

Курсы: Курсы ТОГОАУ ДПО ИПКРО "Здоровьесберегающая среда в условиях дошкольной образовательной организации", 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 25 л.

Стаж работы по специальности: 4 г.

Тема самообразования: Организация совместной работы педагогов, детей и родителей как модель социальной адаптации ребёнка.

Документацией в детском саду заведует:

Шубина Елена Михайловна - делопроизводитель


Вкусную еду готовят:

Неверова Лариса Петровна - повар

Рудченко Антонина Сергеевна - Повар

Городилина Елена Викторовна -повар


За качество продуктов питания отвечает

Злобина Тамара Васильевна - кладовщик


За чистотой постельного белья, полотенец и спецодежды следит

Семенова Олеся  - рабочий по стирке белья


Порядок на территории детского сада поддерживают:

Власенко Ольга Вячеславовна - дворник

Власенко Валерий Вячеславович - дворник


За техническое состояние здания несет ответственность

Дружинин Юрий Николаевич - рабочий по комплексному обслуживанию здания

Кадровый потенциал

Наименование должностей

Количество человек

на 01.09.2016

Руководитель, заместитель руководителя

заведующий

заместитель заведующего

Педагогические работники

старший воспитатель

воспитатель

инструктор по физической культуре

музыкальный руководитель

педагог психолог

педагог дополнительного образования

учитель-логопед

2

1

1

24

1

23

1

2

1

1

2

Итого

33

Сведения об образовании и уровне квалификации педагогического состава на 01.09.2017

учебный год

Общее количество педагогов

Образовательный ценз

Аттестационные категории

воспитатели

(старший воспитатель)

специа-листы

высшее

среднее специальное

высшая

первая

соответствие занимаемой должности

не аттестованы

2017/

2018

24

7

24

7

2

14

4

13

 

Сведения о персональном составе педагогических работников

Тамбов - 2017 Детский сад №18 "Ручеек"