Get Adobe Flash player

Авторизация

Новикова Елена Владимировна, заведующий

Новикова Елена Владимировна

Заведующий

Высшее педагогическое образование: ТГУ им. Г.Р. Державина, 1996 г.;
второе высшее: ТГУ им. Г.Р. Державина, 2015 г. «Специальное дефектологическое образование», профессиональная переподготовка «Менеджмент в образовании».
Соответствие занимаемой должности.

общий педагогический стаж работы 23 года;
на занимаемой должности находится с 04.08.2015 года.

Курсы повышения квалификации:

"Управление ДОУ в условиях модернизации муниципальных систем дошкольного образования", 2013;

"Информатизация управленческой деятельности образовательных учреждений", 2013;

"Организация и содержание деятельности вариативных форм дошкольного образования (центров игровой поддержки, дошкольных мини-центров, семейных групп, консультативных пунктов)", 2012;

"Управление государственными и муниципальными закупками", 2016;

"Проектирование образовательной программы ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 2018.

Режим работы: понедельник - пятница 08.30 - 17.30

Часы приёма: понедельник с 14.30 до 17.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, руководителей муниципальных учреждений города Тамбова, их супругов и несовершеннолетних детей за отчетный период с 01 января 2018 по 31 декабря 2018

Корабельщикова И.А.

Корабельщикова Ирина Артемовна

Заместитель заведующего

Окончила ТГУ им. Г.Р. Державина; кандидат педагогических наук;

Профессиональная переподготовка: "Менеджмент в образовании", 2017 г.

Курсы повышения квалификации: 

"Организация инклюзивного дошкольного образования", 2018 г.

"Управление закупками в контрактной системе, для руководителей организаций-заказчиков", 2018 г.

"Информатизация управленческой деятельности", 2017 г.

"Управляющий совет-системообразующее ядро государственно-общественного управления образовательной организацией", 2015 г.

"Развитие дополнительного образования в дошкольных образовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС", 2015 г.

"Деятельность органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по реализации мероприятий модернизации региональной системы дошкольного образования" 2014 г.

Общий стаж работы - 18 лет;
Педагогический стаж - 11 лет.

Режим работы: понедельник - пятница 08.30 - 17.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Часы приёма: четверг с 14.00 до 17.00

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Турлакова Татьяна Михайловна

Турлакова Татьяна Михайловна

Старший воспитатель

Высшее педагогическое образование: Тамбовский государственный педагогический институт 1987 г. «Русский язык и литература»;

Общий педагогический стаж работы - 38 лет
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2006 г.

Курсы повышения квалификации: "Проектирование образовательной программы в ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" 2016, "Организация инклюзивного дошкольного образования" 2018, "Первая доврачебная помощь" 2018

Режим работы: понедельник,вторник,четверг, пятница 08.00 - 15.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Режим работы: понедельник - пятница 08.00 - 15.00

Часы приёма: вторник с 14.30 до 15.30

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Соколова Ирина Владимировна

Соколова Ирина Владимировна

Заведующий хозяйством, высшее образование "Менеджер" по специальности "Государственное и муниципальное управление", 2009.

курсы повышения квалификации: "Управление энергосбережением и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы", 2013; "Управление государственными и муниципальными закупками", 2016; "Обеспечение экологической безопасности при работах с отходами производства и потребления I-IV классов опасности", 2019.

Режим работы: понедельник-пятница 08.30 - 17.30
Перерыв: 12.30 - 13.30

Часы приёма: среда с 14.30 до 17.30

Тел: 8 (4752) 71-43-09
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Группа общеразвивающей направленности для детей 2-3 лет № 1 "Теремок"

Воспитатели:

Семенова Олеся Андреевна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный аграрный университет, Экономика, 2016 г.

Курсы:  АНО ДПО "ВГАППССС " Воспитатель детей дошкольного возраста", 2018 г.

Общий стаж работы: 3 года

Стаж работы по специальности: -

Тема самообразования: «Развитие речи младших дошкольников средствами театрализации»

Садомова Свтлана Николаевна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина (студентака, 4 курс) ,дефектология

Квалификация: -

Курсы: -

Общий стаж работы: 10 лет

Стаж работы по специальности: - 

Тема самообразования: "Сказкотерапия как средство развития литературных способностей младших дошкольников".

Помощник воспитателя: Максимова Ирина Владимировна


Группа общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет № 2 "Паровозик"

Воспитатели:

Пашина Татьяна Геннадьевна

Образование: высшее, ГОУВПО "Борисоглебский государственный педагогический институт",  по специальности "Педагогика и методика начального образования" 2005г.

Квалификация: -

Курсы: "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации Фгос ДО", 72 ч., 2018

Общий стаж работы: 9 лет

Стаж работы по специальности: 5 лет

Тема самообразования: «Формирование активного словаря воспитанников младшего дошкольного возраста»

Великанова Светлана Михайловна

Образование: высшее, ГОУВПО "Орловская региональная академия государственной службы", менеджмент организации, 2009г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности. 31.07.2018 г.

Курсы: КПП "Воспитатель в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС" 512 ч. 2016 г.,  КП " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС Дошкольного образования" 72ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 7 лет

Стаж работы по специальности: 3 года

Тема самообразования: «Активизации словаря детей младшей возрастной группы»

 Младший воспитатель: Абоносимова Ольга Юрьевна


Группа общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет № 3 "Полянка"

Воспитатели:

Пронина Ольга Ивановна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт", педагогика и методика начального обучения, 1987 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 21.02.2019

Курсы: " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч.,2017 г

Общий стаж работы: 36 г.

Стаж работы по специальности: 36 г.

Тема самообразования: «Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольника»

 

Семенова Олеся Андреевна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный аграрный университет, Экономика, 2016 г.

Курсы:  АНО ДПО "ВГАППССС " Воспитатель детей дошкольного возраста", 2018 г.

Общий стаж работы: 3 года

 

Стаж работы по специальности: -

Тема самообразования: «Развитие речи младших дошкольников средствами театрализации»

Младший воспитатель: Кочеткова Любовь Борисовна


Группа общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет № 4 "Улыбка"

Воспитатели:

Благова Наталия Александровна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, биология, 2000г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 25.12.2015 г.

Курсы: "Организация и содержание воспитательного образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 2018 г., "Технология инклюзивного образования для детей с ОВЗ", 2018 г.

Общий стаж работы: 11 лет

Стаж работы по специальности: 11 лет

Тема самообразования: Использование современных технологий в патриотическом воспитании. «Достопримечательности родного края»

Тафинцева Людмила Владимировна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, Педагогика и методика начального образования, 1996 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности. 29.06.2018 г.

Курсы: Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2016г. "Технология инклюзивного образования детей с ОВЗ" 2018 г.

Общий стаж работы: 22 г.

Стаж работы по специальности: 15 л.

Тема самообразования:Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста через средствами нетрадиционных техник рисования

Помощник воспитателя: Зимина Ирина Валерьевна


Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет № 5 "Друзья"

Воспитатели:

Дворяшина Елена Леонидовна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, дошкольная педагогика психология, 1999 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 25.05.2018 г.

Курсы: "Проектирование образовательного процесса в условиях инклюзивного образования" 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 24 года

Стаж работы по специальности: 24 года

Тема самообразования:Развитие речи старших дошкольников средствами рифмотворчества.

Чугреева Ольга Анатольевна

Образование: высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, педагогика и методика начального обучения, 1998 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 27.02.2014

Курсы:  " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 13 лет

Стаж работы по специальности: 13 лет

Тема самообразования: Агротехнологии в развитии проектной и исследовательской деятельности старших дошкольников.

Младший воспитатель: Белевитина Наталия Игоревна


Группа комбинированной   направленности для детей 5-6 лет № 6 "Затейники"

Воспитатели:

Кречетова Наталья Федоровна

Образование: Среднее, ТОГАПОУ "Педагогический колледж г. Тамбова", 2017 г.

Квалификация:-

Курсы: "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2019 г.

Общий стаж работы: 27 лет

Стаж работы по специальности: 2 года

Будаева Светлана Альбертовна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, русский язык и литература, 1986 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 19.02.2019

Курсы:  "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 38 лет.

Стаж работы по специальности: 38 лет

Помощник воспитателя: Леонова Светлана Юрьевна


 

Группа комбинированной направленности для детей 5-6 лет №7 "Ромашка"

Воспитатели:

Калугина Нина Николаевна

Образование: Высшее, Тамбовский Государственный институт культуры, культурно-просветительская работа, 1986 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 02.03.2017 г.

Курсы: "Организация и содержание образовательной деятельности в ДОУ  в условиях инклюзивного образования образования", 72 ч., 2019 г.

Общий стаж работы: 27 л.

Стаж работы по специальности: 27 л.

Тема самообразования: Использование современных игровых технологий в экологическом воспитании дошкольников.

Кузнецова Мария Александровна

Образование: Тамбовский педагогический колледж, "Дошкольное образование", 2017 г.

 Квалификация:соответствие занимаемой должности. 10.11.2017 г.

Курсы:"Организация и содержание воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации современных моделей дошкольного образования", 72 ч., 2019 г.

Общий стаж работы: 6 лет

Стаж работы по специальности:3 года.

Тема самообразования: «Использование дыхательной гимнастики и  логоритмики в оздоровительной работе с детьми младшего дошкольного возраста»


 

Группа общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет № 8 "Пчелка"

Воспитатели:

Юдаева Татьяна Геннадьевна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, культурология, 2004 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности. 31.05.2018 г.

Курсы: "Технология инклюзивного образования детей с ОВЗ", 2018 г.

Общий стаж работы: 19 л.

Стаж работы по специальности: 9 л.

Тема самообразования: Формирование экологической культуры у детей младшего дошкольного возраста.

Андреева Анна Владимировна

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, филология, 2008 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности. 31.08.2018 г.

Курсы: "Технология инклюзивного образования детей с ОВЗ", 2018 г.

Общий стаж работы: 2 года

Стаж работы по специальности: 2 года

Тема самообразования: Формирование экологической культуры у детей младшего дошкольного возраста.

 Младший воспитатель: Давиденко Татьяна Валерьевна


Группа общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет № 9 "Радуга"

Воспитатели:

Боярко Лилия Александровна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, русский язык и литература, 1989 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 19.02.2019 г.

Курсы: "Организация инклюзивного дошкольного образования" 36 ч., 2016 г. ,"Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС  дошкольного образования, 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 35 г.

Стаж работы по специальности: 35 г.

Кузьмина Ольга Анатольевна

Образование: Среднее специальное, Обоянское педагогическое училище, воспитатель в дошкольных учреждениях, 1992 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 15.05.2019 г.

Курсы: "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 13 лет

Стаж работы по специальности: 13 лет

Помощник воспитателя: Шибкова Надежда Викторовна.


Группа общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет № 10 "Веселые ребята"

Воспитатели:

Иванова Елена Владимировна

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт" , русский язык и литература,1988 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 2015 г.

Курсы: "Технология инклюзивного образования детей с ОВЗ", 2018 г.

Общий стаж работы: 35 л.

Стаж работы по специальности: 35 л.

Тема самообразования: «Использование современных методов и нетрадиционных форм по взаимодействию педагогов с семьёй»

Ханбекова Наталия Викторовна

Образование: высшее. ТГУ им. Державина, русский язык и литература,1997 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности 01.09.2017

Курсы: "Технология инклюзивного образования детей с ОВЗ" 2018 г., "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО", 108 ч., 2016 г.

Общий стаж работы: 3 г.

Стаж работы по специальности: 3 г.

Тема самообразования: «Развитие речи младших дошкольников средствами инновационных технологий»

Младший воспитатель: Рылеева Ирина Евгеньевна

 


Группа комбинированной направленности для детей 5-6 лет №11"Фантазеры"

Воспитатели:

Васильева Надежда Николаевна

Образование: Среднее специальное, Волгоградское педагогическое училище, воспитатель дошкольных учреждений,1984 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, декабрь 2015 г.

Курсы: "Организация инклюзивного дошкольного образования", 2018 г.

Общий стаж работы: 33 года

Стаж работы по специальности: 33 года

Тема самообразования: Экспериментирование как средство развития познавательных интересов дошкольников.

Буянова Валентина Викторовна

Образование: Среднее специальное, ТПУ №1 им. Ушинского, воспитание в дошкольных учреждениях, 1984 г.

Квалификация: высшая квалификационная категория, 2019 г.

Курсы:  " Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования", 72 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 34 г.

Стаж работы по специальности: 34 г.

Тема самообразования: Экспериментально-поисковая деятельность в дошкольном учреждении.

Младший воспитатель: Бетина Марина Леонидовна


Группа кратковременного пребывания для детей 2-3 лет № 12:

Воспитатели:

Санталова Елена Алексеевна

Образование: Высшее, Тамбовский государственный педагогический институт, биология с дополнительной специальностью химия, 1984 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 25.12.2015

Курсы: "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" 72 ч., 2018 г.

Общий стаж работы: 34 г.

Стаж работы по специальности: 34 г.

Тема самообразования: Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе работы с природным материалом.

 


Группа кратковременного пребывания для детей 2-3 лет №13

Воспитатели:

Санталова Елена Алексеевна

Образование: Высшее, Тамбовский государственный педагогический институт, биология с дополнительной специальностью химия, 1984 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 25.12.2015 г.

Курсы: "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО", 2018 г.

Общий стаж работы: 34 г.

Стаж работы по специальности: 34 г.

Тема самообразования: Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе работы с природным материалом.

 

Сенина Анастасия Юрьевна

Образование: высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина,  химия 2004 г.

Квалификация: -

Курсы: "Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации Фгос ДО", 72 ч., 2018

Общий стаж работы: 13 лет

Стаж работы по специальности: 10 лет

Тема самообразования: «Формирование активного словаря воспитанников младшего дошкольного возраста»

Помощник воспитателя: Горбунова Светлана Ивановна

Обучают детей пению, танцам, основам театрального жанра, знакомят с классическими произведениями музыкальные руководители:

Сокова Татьяна Анатольевна - музыкальный руководитель

Образование: среднее специальное, Тамбовское педагогическое училище №1, специальность: музыкальное воспитание, 1981 г.

Квалификация: высшая категория, 03.03.2015 г.

Курсы:  "Совершенствование структуры и содержания музыкального образования дошкольника в соответствии с ФГОС" 72 ч., 2018 г.

Общий стаж работы: 37 л.

Стаж работы по специальности: 37 л.

Тема самообразования: Развитие эстетического восприятия музыкальных произведений у детей дошкольного возраста средствами классической музыки.

Васильева Бэла Валентиновна - музыкальный руководитель

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, "Народное художественное творчество", 2003 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности, 01.09.2017

Курсы: «Совершенствование структуры и содержания музыкального образования дошкольников в соответствии с ФГОС»,108 ч., 2017 г.

Общий стаж работы: 29 л.

Стаж работы по специальности: 3 г.

Тема самообразования: Развитие слуха у детей дошкольного возраста средствами сольфеджирования.


Над  развитием танцевальных способностей трудится:

Урюпина Ольга Игоревна-педагог дополнительного образования

Образование: высшее. Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, искусство хореографа

Квалификация:-

Курсы:Современные образовательные технологии в реализации дополнительных образовательных программ", 72 часа.

Общий стаж работы: 2 г.

Стаж работы по специальности: 2 г.

Тема самообразования: Развитие пластической выразительности  детей  дошкольного возраста средствами хореографии.

Коррекционную помощь детям оказывают:

Холодова Татьяна Анатольевна - учитель-логопед

Образование: Высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, Педагогика и методика начального обучения, 1990 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 24.04.2015 г.

Курсы: "Коррекционная педагогическая работа с детьми, имеющих нарушение речи", 72 ч., 2018 г., "Организация инклюзивного дошкольного образования" 72 ч. 

Общий стаж работы: 33 года

Стаж работы по специальности: 33 года

Тема самообразования: Система предупреждения вторичных речевых нарушений у детей младшего возраста в ДОУ.

Ушакова Людмила Витальевна – учитель -логопед

Образование: Высшее, НАНОО "Московский открытый социальный университет" (институт), специальная дошкольная педагогика и психология, 2007 г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 2015 г.

Курсы: Правовое обеспечение реализации в образовательном учреждении государственно-общественного управления", 36 ч. «Управляющий совет - системообразующее ядро государственно-общественного управления дошкольной образовательной организации»,32 ч,. 2015 г., "Коррекционно-педагогическая работа с детьми, имеющими нарушения интеллектуального развития в условиях перехода на ФГОС  обучающихся с ОВЗ" 108 ч., 2016 г.

Общий стаж работы: 28 лет

Стаж работы по специальности: 28  лет

Тема самообразования: Организация ранней коррекционной помощи детям младшего дошкольного возраста.

Емельянова Светлана Юрьевна - педагог-психолог

Образование: Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, психология . 2005 г.

Квалификация: соответствие занимаемой должности 11.06.2019

Курсы: Технологии инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья", 72 ч., 2018 г.

Тема самообразования: Эмоционально-личностное развитие дошкольников.

Общий стаж работы: 2 года

Стаж работы по специальности: 2 года


Приобщает детей к спорту и закаливающим мероприятиями:

Бобылева Ирина Николаевна - инструктор по физической культуре

Образование: Среднее специальное, Смоленское педагогическое училище, воспитание в дошкольных учреждениях, 1987г.

Квалификация: 1 квалификационная категория, 03.03.2015 г. 

Курсы: ПП "Преподавание физической культуры в условиях реализации ФГОС общего образования" 2017 г., 280 ч.

Курсы ТОГОАУ ДПО ИПКРО "Здоровьесберегающая среда в условиях дошкольной образовательной организации", 144 ч., 2014 г.

Общий стаж работы: 26 л.

Стаж работы по специальности: 6 лет.

Тема самообразования: Организация совместной работы педагогов, детей и родителей как модель социальной адаптации ребёнка.

Документацией в детском саду заведует:

Шубина Елена Михайловна - делопроизводитель


Вкусную еду готовят:

 

Неверова Лариса Петровна - шеф повар

Попова Анна Сергеевна - Повар

Архипова Галина Антоновна -повар

Есина Елена Владимировна - кухонный рабочий


За качество продуктов питания отвечает

Захарова Елена Алексеевна - кладовщик


За чистотой коридоров, кабинетов, постельного белья, полотенец и спецодежды следят

Полякова Ольга Николаевна - уборщик служебных помещений

Семенова Олеся  - рабочий по стирке белья


Порядок на территории детского сада поддерживают:

Власенко Ольга Вячеславовна - дворник

Перуновский Евгений Николаевич - дворник


За техническое состояние здания несет ответственность

Дружинин Юрий Николаевич - рабочий по комплексному обслуживанию здания

Кадровый потенциал

Наименование должностей

Количество человек

на 01.09.2019

Руководитель, заместитель руководителя

заведующий

заместитель заведующего

Педагогические работники

старший воспитатель

воспитатель

инструктор по физической культуре

музыкальный руководитель

педагог психолог

педагог дополнительного образования

учитель-логопед

2

1

1

25

1

24

1

2

1

1

2

Итого

34

Сведения об образовании и уровне квалификации педагогического состава на 01.09.2018

учебный год

Общее количество педагогов

Образовательный ценз

Аттестационные категории

воспитатели

(старший воспитатель)

специа-листы

высшее

среднее специальное

высшая

первая

соответствие занимаемой должности

не подлежат аттестации

2018/

2019

24

7

25

6

2

15

9

5

 

Сведения о персональном составе педагогических работников

Тамбов - 2019 Детский сад №18 "Ручеек"